Незабываемые встречи в клубе путешественников

Так в клубе состоялась очередная встреча с научным сотрудником Кыштымского музея Игорем Красильниковым. Она было посвящена Кыштыму XIX века, его облику, который запечатлел на своих снимках Василий Григорьевич Дружинин, совладелец кыштымских заводов. Правда, это надо было ещё доказать. Что с успехом Игорь Семёнович и сделал. Прочитать о встрече можно ЗДЕСЬ https://vk.com/public216959495?w=wall-216959495_522

Также ретро-путешественники посетили музей истории полиции, который находится в здании Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский». «Комната истории» была создана по инициативе начальника полиции Артёма Владимировича Лукина. Принимали в этом самое деятельное участие. Елена Всеволодовна Кузнецова, библиотекарь отдела краеведческих материалов Центральной библиотеки, и председатель Совета ветеранов полиции Любовь Александровна Беспалова. Музей был открыт в ноябре 2023 года, это стало знаменательным и торжественным событием в коллективе. Любовь Александровна провела для участниц клуба экскурсию по музею.

На витринах и стендах представлены многочисленные фотографии сотрудников кыштымской полиции – как бывших, так и действующих. В фонде есть личные вещи ветеранов ГОВД, старые печатные машинки и даже пухлая папка с уголовным делом более чем 20-летней давности.

       

Любовь Александровна рассказала об истории создания милиции в Кыштыме. Подробнее ЗДЕСЬ https://vk.com/club201304358?from=search&w=wall-201304358_1727  

Участницы Клуба путешественников на диване благодарят всех, кто знакомит их с историей родного города. И приглашают всех желающих в свой Клуб: в Центральную городскую библиотеку каждый четверг в 11-00.


 
По теме